फर्ज़ी पहचान के जरिए महिलाओं को बनाया निशाना: आरोपी शाहरुख के मोबाइल में मिले 100 से ज्यादा हिंदू लड़कियों के नंबर

 

महाकाल दर्शन के नाम पर उज्जैन आई महिला श्रद्धालु से छेड़छाड़ का मामला सामने आया है। आरोपी मुस्लिम युवक शाहरुख ने हिंदू युवती को खुद को ‘सोनू’ बताकर संपर्क में लिया और उसे मंदिर दर्शन कराने का झांसा दिया।

जानकारी के मुताबिक, छत्तीसगढ़ की युवती शनिवार को महाकाल दर्शन के लिए उज्जैन आई थी। यहां उसकी मुलाक़ात शाहरुख से हुई, जिसने उसे दर्शन करवाने के बहाने अपने साथ ले गया। देर रात करीब 10 बजे सुनसान स्थान पर ले जाकर उसने युवती से छेड़छाड़ की। युवती के शोर मचाने पर लोग वहां पहुंचे और आरोपी को पकड़ा गया।

पुलिस की जांच में यह भी सामने आया कि शाहरुख के मोबाइल में 100 से अधिक हिंदू लड़कियों के मोबाइल नंबर मौजूद थे, जिनसे वह फर्ज़ी नाम से संपर्क करता था। वह खुद को ‘सोनू’ बताकर चैटिंग करता और महिलाओं को प्रेमजाल में फंसाता था।

पुलिस जांच में यह भी सामने आया कि आरोपी शादीशुदा है और दो बच्चों का पिता भी है। बावजूद इसके, उसने छत्तीसगढ़ की युवती को खुद को कुंवारा बताया।

फिलहाल पुलिस ने आरोपी को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है। मोबाइल डेटा और सोशल मीडिया चैट की गहन जांच की जा रही है।

पुलिस अपील:
महिलाओं से अपील की गई है कि वे सोशल मीडिया और मैसेजिंग ऐप्स पर अनजान लोगों से सतर्क रहें और किसी भी तरह की संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत पुलिस को दें।

Share:

संबंधित समाचार

Leave a Comment