उज्जैन। लोहे का पुल क्षेत्र में शनिवार रात हुई हत्या की वजह पुरानी रंजीश होना सामने आया है। पुलिस ने रात में ही हत्या के मुख्य आरोपी को हिरासत में ले लिया था। जिसे रविवार दोपहर कोर्ट में पेश कर 2 दिनों की रिमांड पर लिया है। दूसरे आरोपी की भूमिका का पता लगाया जा रहा है।
महाकाल थाना क्षेत्र के लोहे का पुल पर रहने वाले नईम पिता नदीम खान 25 वर्ष की क्षेत्र के ही वॉच टॉवर के नीचे शनिवार रात पुरानी रंजीश में चाकू घोंपकर हत्या कर दी गई थी। पुलिस ने हमलावर फुकरान पिता शौकत निवासी चंद का कुआं की पहचान कर रात में ही घेराबंदी शुरू की। सुबह होने से पहले फुकरान को हिरासत में ले लिया गया। पूछताछ में उसने बताया कि रमजान में विवाद हुआ था। जिसकी रंजीश चली आ रही थी। लोहे का पुल वॉच टॉवर के यहां नईम ने घूरकर देखने की बात पर मारपीट शुरू की उसका भाई मोहसीन भी आ गया था। उसने चाकू भी निकाल लिया था। विवाद बढ़ने पर नईम को चाकू मार दिये। थाना प्रभारी गगन बादल ने बताया कि मामले में हत्या का प्रकरण दर्ज कर फुकरान को गिरफ्तार करने के बाद रविवार दोपहर कोर्ट में पेश किया, जहां से 2 दिनों की पूछताछ के लिये रिमांड लिया है। फुकरान से हत्या में प्रयुक्त चाकू बरामद किया जायेगा।
परिजन बोले मदन भी था शामिल
रात में हुई चाकूबाजी में मृतक नईम का रविवार सुबह पोस्टमार्टम कराया गया। इस दौरान परिजनों ने बताया कि हत्या करने वाला फुकरान नशे का आदी है और अजीज भाई घोड़ी वाले के यहां काम करता है। हत्या में उसका साथी मदन भी शामिल था। वह आटो चलाने का काम करता है। नईम तोपखाना में पिता के साथ चप्पल-जूते की दुकान चलाता था। रात में छोटे भाई के साथ पताशी खाने गया था। उसी दौरान फुकरान ने हमला किया।
विवाद का सामने आया सीसीटीवी फुटेज
महाकाल थाना प्रभारी गगन बादल ने बताया कि रात में हुई चाकूबाजी का क्षेत्र में लगे सीसीटीवी कैमरों से फुटेज सामने आया है। जिसमें फुकरान और नईम के बीच विवाद होता दिखाई दिया है। विवाद में नईम का भाई भी बीच-बचाव करता दिखाई दिया है। मदन की भूमिका स्पष्ट नहीं हो पाई है। जिसकी जांच की जा रही है। विवाद के दौरान उसकी मौजूदगी होना सामने जरूर आया है।
