ब्रह्मास्त्र शाजापुर
शाजापुर में मोहर्रम के जुलूस के दौरान एक ही समुदाय के दो गुटों में झड़प हो गई। बहस के बाद बात खींचातानी तक पहुंच गई। पुलिस ने तुरंत एक्शन लिया। हल्का लाठीचार्ज कर दोनों गुटों को मौके से खदेड़ा।
मामला रविवार देर रात करीब एक बजे आजाद चौक इलाके का है। यहां दुलदुल साहब का जुलूस पहुंचा तो अखाड़ा घुमाने को लेकर दो गुटों में कहासुनी हो गई। एक शख्स ने मंच से अपशब्द कहे तो दूसरे गुट में शामिल लोगों ने आपत्ति जताई। गाली-गलौज के बाद मारपीट होने लगी। कुछ समय के लिए अफरा-तफरी का माहौल बना, लेकिन पुलिस की सतर्कता से स्थिति जल्द काबू में आ गई।
शाजापुर में मोहर्रम का जुलूस रात 12 बजे से शुरू होकर सुबह 5 बजे तक चलता है। लेकिन रविवार रात को हुए विवाद के चलते प्रशासन ने इसे रात 2 बजे ही खत्म करा दिया। सुबह तक इलाके में भारी पुलिस बल तैनात रहा। झड़प की जानकारी लगते ही जिला पंचायत सीईओ संतोष टैगोर, एडिशनल एसपी टीएस बघेल, एसडीएम मनीषा वास्कले, तहसीलदार सुनील पाटिल, नायब तहसीलदार नाहिद अंजुम समेत पटवारी और अन्य प्रशासनिक अधिकारी भी मौके पर पहुंच गए थे।
