उज्जैन में भीषण सड़क हादसा: नलखेड़ा मां बगलामुखी दर्शन कर लौट रहे तीन युवकों की मौत, एक गंभीर घायल
उज्जैन, 18 अक्टूबर 2025।
उज्जैन जिले में देर रात हुए भीषण सड़क हादसे में तीन युवकों की दर्दनाक मौत हो गई, जबकि एक युवक गंभीर रूप से घायल है। सभी युवक नलखेड़ा स्थित मां बगलामुखी मंदिर के दर्शन कर लौट रहे थे, तभी उनकी अल्टो कार घटि्टया क्षेत्र के जैथल के पास रॉन्ग साइड से आ रहे कंटेनर से जा टकराई। टक्कर इतनी भीषण थी कि कार पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई।
जानकारी के अनुसार, मृतकों की पहचान आदित्य पंड्या (22, मसवाड़िया, इंगोरिया के पास, एमबीए छात्र), अभय पंडित (20, पासलोद, इंगोरिया) और राजेश रावल (50, गरिराज, उज्जैन, पेशे से पंडित) के रूप में हुई है। तीनों युवक बड़नगर क्षेत्र के रहने वाले थे। हादसे में घायल शैलेंद्र आचार्य (20, गायत्री नगर, उज्जैन) को पाटीदार अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उसकी हालत गंभीर बताई जा रही है।
घटना में शामिल कंटेनर अलिसा फूड कंपनी का बताया जा रहा है। हादसे के बाद कंटेनर चालक मौके से फरार हो गया। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर स्थानीय लोगों की मदद से घायलों और मृतकों को कार से बाहर निकाला और उन्हें जिला अस्पताल भिजवाया।
घटि्टया थाना प्रभारी करण कुमार ने बताया कि घटना की सूचना रात लगभग 12:30 बजे मिली थी। तुरंत पुलिस बल के साथ पहुंचकर राहत कार्य शुरू किया गया। तीनों मृतकों का पोस्टमार्टम जिला अस्पताल में कराया गया है।
घटि्टया विधायक सतीश मालवीय भी जिला अस्पताल पहुंचे और मृतकों के परिजनों से मुलाकात कर सांत्वना व्यक्त की। उन्होंने कहा कि “यह बेहद दुखद घटना है। तीन युवकों की असमय मौत ने पूरे क्षेत्र को स्तब्ध कर दिया है।”
जिला अस्पताल के डॉक्टर विक्रम रघुवंशी ने बताया कि मृतक मां बगलामुखी मंदिर के दर्शन कर लौट रहे थे, तभी घटि्टया के पास कंटेनर की रॉन्ग साइड एंट्री से हादसा हुआ। तीनों शवों का पोस्टमार्टम कर परिजनों को सौंप दिया गया है।
पुलिस ने फरार कंटेनर चालक की तलाश शुरू कर दी है। हादसे के बाद क्षेत्र में शोक का माहौल है।
