विक्रम विश्वविद्यालय में महिला प्राध्यापक से छेड़छाड़ के आरोप: अतिथि शिक्षक पर धमकी, अश्लील हरकतें करने का आरोप
📍 उज्जैन |
विक्रम विश्वविद्यालय की फार्मेसी अध्ययनशाला में पदस्थ एक महिला प्राध्यापक ने अतिथि शिक्षक नरेंद्र मंदोरिया पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उनका कहना है कि मंदोरिया देर रात मैसेज करता था, फोटो-वीडियो बनाने की धमकी देता था और अश्लील वीडियो भी महिला स्टाफ व छात्राओं के सामने देखता था।
प्राध्यापक ने यह भी आरोप लगाया कि मंदोरिया ने फोटो व वीडियो एडिट कर वायरल करने और तेजाब फेंकने की धमकी भी दी थी। साथ ही, विश्वविद्यालय के ही एक छात्र और एनएसयूआई के उपाध्यक्ष गौरव जाटव के माध्यम से वीडियो बनवाने का आरोप भी लगाया है।
🔹 एबीवीपी ने किया प्रदर्शन
घटना के विरोध में एबीवीपी ने विश्वविद्यालय परिसर में प्रदर्शन कर ज्ञापन सौंपा। प्रांत छात्रा प्रमुख दामिनी बिरथरे के अनुसार, मंदोरिया लंबे समय से महिला प्राध्यापक को मानसिक रूप से प्रताड़ित कर रहा था।
🔹 जांच समिति गठित, शिक्षक व छात्र पर कार्रवाई
कुलगुरु प्रो. अर्पण भारद्वाज ने मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच समिति गठित कर दी है। उन्होंने आरोपी शिक्षक मंदोरिया को विभाग से हटाने और छात्र गौरव जाटव को निष्कासित करने के निर्देश दिए हैं।
🔹 आरोपी शिक्षक ने आरोपों को बताया झूठा
नरेंद्र मंदोरिया ने सभी आरोपों को बेबुनियाद और राजनीति से प्रेरित बताया है। उनका कहना है कि यह शिक्षिकाओं और छात्रा द्वारा एबीवीपी की मिलीभगत से चलाया गया षड्यंत्र है।
