उज्जैन। विक्रम विश्वविद्यालय के कालिदास हॉस्टल में शुक्रवार सुबह छात्र के साथ कर्मचारी द्वारा मारपीट की गई और कनपटी पर पिस्टल रख जान से मारने की धमकी दी। छात्र का शोर सुनकर अन्य छात्र पहुंचे तो कर्मचारी भाग निकला। मामला विश्वविद्यालय प्रशासन और माधवनगर पुलिस तक पहुंचा है। छात्रों ने कर्मचारी पर कार्रवाई के लिये प्रदर्शन किया।
विक्रम विश्वविद्यालय से बीएससी एग्रीकल्चर तृतीय वर्ष का अध्ययन बिहार का रहने वाला छात्र व्यंकटेश आलोक कर रहा है। वह कालिदास हॉस्टल के रूम नम्बर 12 में रहता है। शुक्रवार सुबह हॉस्टल कर्मचारी उदयसिंह सेंगर पहुंचा और छात्र के रूम का दरवाजा लात मारकर खोल दिया। उसने छात्र के साथ मारपीट की और कनपटी पर पिस्टल रख जान से मारने की धमकी देने लगा। छात्र अचानक हुई मारपीट से घबरा गया और शोर मचाया। आवाज सुनकर हॉस्टल के अन्य छात्र पहुचे तो कर्मचारी भाग निकला। कर्मचारी द्वारा छात्र के साथ की गई मारपीट की जानकारी मिलने पर हॉस्टल वार्डन मौके पर पहुंचे। छात्र ने अपने साथ हुई घटना बताई। वार्डन में लिखित शिकायत देने के लिये कहा। हॉस्टल के छात्र कर्मचारी की शिकायत लेकर माधवनगर थाने पहुंचे। जहां पुलिस ने पीड़ित छात्र से शिकायती आवेदन लेकर जांच में लिया। छात्र कर्मचारी की हरकत से काफी आक्रोशित थे, उन्होने विक्रम विश्वविद्यायल के गेट पर प्रदर्शन करते हुए सख्त कार्रवाई की मांग रखी और धरना दे दिया।
रात में गेट खोलने पर हुई थी कहासुनी
छात्र व्यंकटेश आलोक ने बताया कि गुरुवार रात करीब 11 बजे शालिग्राम तोमर छात्रावास में भोजन करने गया था। जहां से लौटते वक्त शालिग्राम हॉस्टल का चैनल गेट बंद था। जब कर्मचारी उदयसिंह सेंगर से गेट खोलने को कहा, तो वह शराब के नशे में गाली-गलौच करने लगा। हॉस्टल के अन्य छात्र भी आ गये थे। कर्मचारी की शिकायत वार्डन से की गई। जिसके बाद मामला शांत हुआ और वह अपने हॉस्टल लौट आया था। लेकिन सुबह कर्मचारी उसके रूम में आकर मारपीट करने लगा। घटनाक्रम के बाद छात्रों ने आरोप लगाया कि रात में कर्मचारी शराब का नशा करते है।
कर्मचारी के खिलाफ शुरू हुई जांच
छात्र के साथ हुई घटना के बाद मामला विश्वविद्यालय प्रशासन के पास तक पहुंचा था। बताया जा रहा है कि कर्मचारी उदयसिंह सिंगर को निलंबित किया है। वहीं कुलसचिव डॉ. अनिल कुमार शर्मा का कहना था कि कर्मचारी के खिलाफ जांच शुरू की गई है। हॉस्टल में सुरक्षा गार्ड की व्यवस्था की जा रही है। विश्वविद्यालय द्वारा छात्र के आवेदन के साथ प्रकरण दर्ज करने के लिए माधव नगर थाना पुलिस को पत्र लिखा जा रहा है।
इनका कहना
हॉस्टल में रहने वाले छात्र ने अपने साथ हुई मारपीट और धमकी के मामले में शिकायती आवेदन दिया है। कर्मचारी को मोबाईल पर कॉल कर थाने बुलाने का प्रयास किया गया था, लेकिन उसका मोबाईल बंद आ रहा है। जल्द उसे थाने लाकर पूछताछ की जायेगी। उसके बाद आगे वैधानिक कार्रवाई की जायेगी।
राकेश भारती, थाना प्रभारी माधवनगर
