स्टूडेंट्स का षड्यंत्र, नेपाल जैसा जेन जेड प्रोटेस्ट प्लान पकड़ाया

ब्रह्मास्त्र इंदौर

इंदौर के देवी अहिल्या विश्वविद्यालय के इंस्टीट्यूट आॅफ इंजीनियरिंग एंड टेक्नोलॉजी में नेपाल की तर्ज पर जेन जेड प्रोटेस्ट की तैयारी थी। ये खुलासा यूनिवर्सिटी की एंटी रैगिंग कमेटी ने किया है। कमेटी की रिपोर्ट के अनुसार, सीनियर स्टूडेंट ने फर्स्ट ईयर के विद्यार्थियों पर आंदोलन की तैयारी का दबाव बनाया था। वहीं देर शाम को कुलपति राकेश सिंघई ने जेन जेड प्रोटेस्ट जैसी बात से इनकार किया है।
सीनियर्स ने फर्स्ट ईयर स्टूडेंट्स को फर्जी ईमेल आईडी और ट्विटर अकाउंट बनाने, सोशल मीडिया पर सीनियर्स के संदेश रीट्वीट करने और विशेष हैशटैग वायरल करने के लिए कहा था। विरोध करने पर उन्हें बैच आउट करने की धमकी भी दी थी।

रिपोर्ट के अनुसार, सीनियर छात्र अमन पटेल के कहने पर फर्स्ट ईयर के स्टूडेंट विवेक शर्मा ने अन्य छात्रों के फोन से वॉट्सऐप मैसेज डिलीट कराए। फर्स्ट ईयर के एक अन्य छात्र उमंग अग्रवाल के बनाए गए सीनियर इंट्रोडक्शन नाम के वॉट्सऐप ग्रुप में आंदोलन के लिए निदेर्शों को साझा भी किया गया। रिपोर्ट के मुताबिक, अमन पटेल ने हॉस्टल के सीसीटीवी कैमरे तोड़ने की बात भी की थी। उसका छोटा भाई अनुज पटेल प्रथम वर्ष का छात्र है। वह अवैध रूप से हॉस्टल में रह रहा था और अमन के लिए एजेंट का काम कर रहा था। यूनिवर्सिटी की एंटी रैगिंग कमेटी ने अपनी रिपोर्ट में ऊअश्श् प्रबंधन को सिफारिश की है कि आरोपी छात्रों के खिलाफ इठर की धाराओं के तहत एफआईआर दर्ज की जाए। इसमें रैगिंग, धमकाने, फर्जी आईडी बनवाने, विश्वविद्यालय विरोधी माहौल तैयार करने और डिजिटल साक्ष्य मिटाने जैसे आरोप शामिल हों।

Share:

संबंधित समाचार

Leave a Comment