मानसूनी रिमझिम बरसात ने रेनकोट और छत्री  व्यापारियों को दि राहत 

 

दैनिक अवंतिका उज्जैन
 पिछले दो-तीन दिनों से लगातार हो रही मानसूनी बरसात ने रेनकोट छत्री व्यापारियों के लिए खुशी का माहौल बना दिया है। वजह रेनकोट छत्री खरीदने वाले ग्राहकों के बढ़ने से व्यापार में बढ़ोतरी हो रही है। रेनकोट 5 सौ रुपय  से लेकर 5 हजार रुपय तक वहीं छतरी सो रुपए से लेकर 5 सौ तक बाजारों में उपलब्ध हो रही है। लिहाजा व्यापारियों के लिए यह राहत भरी स्थिति बना रही है।
  कई दिनों से रेनकोट और छत्री व्यापारी मायूसी लिए बाजारों में दुकान पर बैठे नजर आ रहे थे। वजह की रेनकोट और छत्री का स्टॉक तो भरमार कर लिया था। लेकिन खरीदार ग्राहकों के नहीं पहुंचने से बिक्री दर में कमी आ रही थी। ऐसे में पिछले तीन-चार दिनों से हो रही मानसूनी झमाझम रिमझिम बरसात ने ऐसे व्यापारियों के लिए खुशी का माहौल कर दिया है। दुकानों पर ग्राहक रेनकोट और छत्री खरीदने के लिए बड़ी संख्या में पहुंच रहे हैं। दुकानों पर ग्राहकों के बढ़ने से व्यापारियों को व्यापार के अच्छे होने की आस भी बनी हुई है। श्रावण और भादो महीने में ही इन व्यापारियों को अच्छी
ग्रहाकी की उम्मीद बनी रहती है। सतीगेट गोपाल मंदिर छत्रीचौक फ्रीगंज मालीपुरा देवासगेट सहित अन्य बाजारों में रेन को और छत्री का व्यवसाय करने वाले व्यापारियों के अनुसार रेनकोट और छत्री अलग-अलग भाव में उपलब्ध है छत्री सो रुपए से लेकर 5 सौ तक और  रेनकोट 5 सौ से लेकर 5 हजार तक के भाव में उपलब्ध है।
 — बच्चों और महिलाओं के लिए रंग बिरंगी छत्रीयां
 बाजारों में बच्चों और महिलाओं के लिए रंग-बिरंगी छत्रीया उपलब्ध है। इनमें बड़ी और छोटी साइज पोर्टेबल छत्रीया भी बाजारों में आई है। छोटे बच्चों को रंग बिरंगी छोटी आकर्षक छत्री लुभा रही है। स्कूली बच्चों के लिए भी अलग-अलग तरह की छत्री व्यापारियों ने मंगाई है। व्यापारियों के अनुसार आगे भी मानसूनी बरसात के होने से छत्री का स्टाक और बडाने की संभावनाएं बढ़ गई है।
– रंग-बिरंगे रेनकोट ग्राहकों को भाए
 रंग-बिरंगे रेनकोट आकर्षक डिजाइन में बच्चों और महिलाओं के लिए बाजारों में आए हैं। जो बच्चों और महिलाओं को लुभा रहे हैं। लिहाजा रेनकोट की खरीदारी छत्री से ज्यादा बताई गई है। सतीगेट के छत्री और रेनकोट के व्यापारी ने दैनिक अवंतिका के प्रतिनिधि सचिन नागर से चर्चा में बताया कि पिछले महीने की अपेक्षा इन दो तीन दिनो मे रेनकोट की खपत बढ़ गई है। बच्चों और महिलाओं को रंग-बिरंगे रेनकोट लुभा रहे हैं। सभी तरह की वैरायटी में रेनकोट मंगाए गए हैं। पैराशूट रेनकोट के भाव ज्यादा है। लेकिन इनकी भी ग्राहाकी अच्छी हो रही है। वहीं अन्य क्वालिटी के रेनकोट की भी मांग बढ़ रही है। इसके साथ ही कई नामी कंपनियों ने भी रेनकोट बाजारों में उतारे हैं।
Share:

संबंधित समाचार

Leave a Comment