बिछड़ौद के पास खाई में गिरी ऐंबुलेंस, हादसे में गर्भवती महिला ने मौके पर दिया बच्चे को जन्म

बिछड़ौद के पास खाई में गिरी ऐंबुलेंस, हादसे में गर्भवती महिला ने मौके पर दिया बच्चे को जन्म

उज्जैन/बिछड़ौद | 23 अगस्त रात

उज्जैन जिले के बिछड़ौद थाना क्षेत्र में शनिवार देर रात एक बड़ा हादसा हुआ। डिलीवरी के लिए जा रही ऐंबुलेंस गडरोली फंटे के पास अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई और खाई में जा गिरी। हादसे में ऐंबुलेंस में सवार गर्भवती महिला समेत कई लोग गंभीर रूप से घायल हो गए।

हादसे का कारण

जानकारी के अनुसार, हादसा रात करीब 1 बजे हुआ। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि ऐंबुलेंस चालक नशे की हालत में था और मोबाइल पर रील देख रहा था। इसी लापरवाही के कारण उसने वाहन से नियंत्रण खो दिया और ऐंबुलेंस पेड़ से टकराकर खाई में जा गिरी। टक्कर इतनी जोरदार थी कि गाड़ी बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई।

मौके पर प्रसव

इस भयावह हादसे के बीच मानवता और साहस का अद्भुत दृश्य देखने को मिला। ग्रामीणों ने तुरंत घटनास्थल पर पहुंचकर घायलों को बाहर निकाला। इसी दौरान घायल गर्भवती महिला को मौके पर ही प्रसव पीड़ा हुई और उसने बच्चे को जन्म दिया। ग्रामीण महिलाओं की मदद से जच्चा और बच्चा दोनों सुरक्षित रहे।

उपचार और कार्रवाई

ग्रामीणों की मदद से सभी घायलों को उज्जैन के निजी अस्पताल पहुंचाया गया, जहां उनका इलाज जारी है। पुलिस ने चालक के खिलाफ लापरवाही से वाहन चलाने का मामला दर्ज कर लिया है।


Share:

संबंधित समाचार

Leave a Comment