पुलिस ने लौटाये चौथी सवारी में श्रद्धालुओं के गुम मोबाइल

उज्जैन। सावन माह की चौथी सवारी सोमवार को निकाली गई थी, लाखों की संख्या में श्रद्धालु शामिल हुए थे, इस दौरान एक दर्जन से अधिक लोगों के मोबाइल गुम हो गये थे। पुलिस ने मोबाइल तलाश कर वापस धारको को लौटाये है।
महाकाल थाना प्रभारी गगन बदल ने बताया कि महाकाल की चौथी सवारी के दौरान 15 से अधिक श्रद्धालुओं के मोबाइल गुम होने की शिकायत प्राप्त हुई थी। जिनकी तलाश के एएसआई चंद्रभानसिंह, प्रधान आरक्षक राजपाल और आरक्षक योगेश के साथ टीम को अलर्ट किया गया। इस दौरान 15 से अधिक मोबाइल मंगलवार को खोज निकाले गये। जिसमें कुछ मोबाइल लोगों को मिले थे, वहीं कुछ मोबाइल पुलिस को भीड़ के बीच लोगों ने सौंपे थे। सभी मोबाइल संबंधित धारको को दस्तावेज देखने के बाद वापस लौट दिये गये है। इससे पहले निकली सवारी के दौरान गुम 10 मोबाइल भी पुलिस ने धारको को लौटाने की कार्रवाई की है। थाना प्रभारी के अनुसार सवारी के दौरान ही कुछ संदिग्धों को चोरी की आशंका और अवैध शराब के साथ पकड़ा था। जिसमें धर्मेन्द्र पिता महेश भट्ट निवासी दाहोद गुजरात, हरिप्रसाद पिता बालकिशन धानू, रायसेन, अजय पिता नानूराम गुजराती उर्दूपुरा बाबा रामदेव मंदिर के पास उज्जैन, दिपेश पिता पवन जैन कंडेलपुरा इंदौर, रीता पति श्याम सोलंकी दिल्ली और एक नाबालिग शामिल थे। सभी के खिलाफ वैधानिक कार्रवाई करते हुए न्यायालय में पेश किया गया था। जहां से नाबालिग को बाल संप्रेक्षणगृह और अन्य को भैरवगढ़ जेल भेजा गया है।
मोबाइल खोजने में इन्हे भी मिली कामयाबी
पुलिस द्वारा शहर के अन्य थाना क्षेत्रों में गुम मोबाइल खोजने के प्रयास जारी है। इस दौरान एक माह के दौरान गुम मोबाइल में थाना देवासगेट द्वारा तकनीकी मााध्यम से 17 मोबाइल ट्रेस कर बरामद किये। जीवाजीगंज थाना पुलिस ने चोरी और गुम मोबाइल की तलाश करते हुए 39 मोबाइल बरामद किये है। वहीं ग्रामीण थाना पुलिस ने भी मोबाइल बरामद करने में कामयाबी प्राप्त की है। एक माह में गुम हुए करीब 114 मोबाइल अब तक खोजकर संबंधित स्वामियों को दस्तावेजों का सत्यापन करने के बाद लौटाये जा चुके है।

Share:

संबंधित समाचार

Leave a Comment