उज्जैन। नकली नोट छापने की फैक्ट्री का खुलासा होने के बाद दो आरोपी पुलिस की रिमांड पर है। पुलिस को पता चला है कि नकली नोट से ड्रग्स खरीदने की फिराक में उज्जैन का एक फरार आरोपी था। नोट छपाई का मुख्य आरोपी इंदौर का है जिसकी तलाश में दबिश दी जा रही है। उज्जैन और इंदौर के दो आरोपियों के गिरफ्त में आते ही मामले में और भी खुलासे होंगे। फिलहाल नकली नोटों को जांच के लिए बैंक नोट प्रेस भेजा जा रहा है।
5 दिसंबर को पुलिस अधीक्षक प्रदीप शर्मा ने इंदौर उज्जैन से जुड़ी नकली नोटों की फैक्ट्री का खुलासा किया था। क्राइम ब्रांच और चिमनगंज थाना पुलिस की टीम ने पांड्याखेडी ब्रीज रेल पटरी क्षेत्र से दो आरोपी हिमांशु उर्फ चीनू गौसर पिता राजेश गोसर 26 साल निवासी शिव मंदिर के सामने गउघाट रेल्वे कालोनी उज्जैन और दीपेश चौहान पिता अनोखीलाल चौहान 22 साल निवासी शिवगंगा सिटी हाटकेश्वर के पीछे उज्जैन को गिरफ्तार किया था। दोनों के पास से 17.50 लाख के नकली नोट बरामद किए गए थे। चिमनगंज थाना पुलिस ने दोनों को 10 दिसंबर तक पूछताछ के लिए रिमांड पर लिया है। मामले में उज्जैन की हीरा मिल की चाल में रहने वाले सोनू टेटवाल और इंदौर के रहने वाले राजेश बरबटे मुख्य सरगना होना सामने आए। फिलहाल दोनों फरार है। अब पता चला है कि सोनू नकली नोटों से ड्रग्स खरीदने की फिराक में था। वह पूर्व में नकली तेल कांड का आरोपी भी रह चुका है। चिमनगंज थाना प्रभारी गजेंद्र पचोरिया के अनुसार सोनू परिवार सहित फरार हो चुका है जिसके ठिकानों पर दबिश स्थिति जा रही है। वही राजेश की तलाश में भी एक टीम इंदौर और आसपास के जिलों में भेजी गई है। दोनों की गिरफ्तारी पर 10 10 हजार का इनाम घोषित किया गया है। सोनू और राजेश के हिरासत में आने पर कई और खुलासे हो सकते हैं।
ऑर्डर देकर उज्जैन से खरीदा था प्रिंटर
रिमांड पर चल रहे आरोपियों से जानकारी सामने आई है कि नोट छापने के लिए प्रिंटर उज्जैन से ही ऑर्डर देकर खरीदा गया था। राजेश और हिमांशु पूर्व में भी नकली नोट छापने के आरोपी रह चुके हैं। दोनों की मुलाकात जेल में हुई थी। जेल से बाहर आने के बाद फिर उन्होंने नकली नोट का अवैध कारोबार शुरू कर दिया था। पुलिस की हिरासत में आरोपी दीपेश चौहान एसी लगाने का काम करता था। लेकिन आरोपियों से जुड़ने के बाद नकली नोट की डिलेवरी देने का काम करने लगा था।
बैंक नोट प्रेस भेजे जा रहे नकली नोट
चिमनगंज थाना पुलिस ने बताया आरोपियों से बरामद 17.50 लाख के नकली नोट बैंक नोट प्रेस देवास भेजे जा रहा है। आरोपियों से पूछताछ में सामने आया था कि 500 के नकली नोटो पर दर्ज नंबर 10 के असली नोटों की सीरीज के हैं। जांच अधिकारी उप निरीक्षक सुरेंद्र मंडलोई के अनुसार नोट बैंक प्रेस से इस बात की जानकारी प्राप्त की जाएगी की नकली नोटों पर दर्ज नंबर कब जारी किए गए थे। नोट बैंक प्रेस नकली
