चाकू से युवक पर हमला करने वालों के मिले फुटेज -मामला युवती से जुड़ा, घायल की हालत नाजुक

उज्जैन। 14 अगस्त की शाम बच्चा जेल के पीछे डी-मार्ट मार्ग पर कुछ लोगों ने दो पहिया वाहन से गुजर रहे सवार युवक पर चाकू से कातिलाना हमला कर दिया था। पुलिस की जांच में हमला करने वालों के फुटेज सामने आये है। जिसमें एक युवती भी शामिल दिखाई दी है। पुलिस फुटेज के आधार पर हमला करने वालों की तलाश में लगी है।
आगर के रहने वाले पप्पू पिता छगनलाल गौसर 35 साल पर स्वतंत्रता दिवस की पूर्व संध्या पर कातिलाना हमला हुआ था। उसके शरीर पर चाकू के कई वार  लगे थे, उसे निजी अस्पताल भेजा गया था, जहां सीने में चाकू का एक गहरा घाव लगा होने पर इंदौर रैफर कर दिया गया था। घटनाक्रम के बाद से हमलावरों का कुछ पता नहीं चल पा रहा था। वहीं घायल की हालत नाजुक होने पर बयान भी दर्ज नहीं हुए थे। पुलिस ने हमला करने वालों का पता लगाने के लिये आसपास क्षेत्र में लगे सीसीटीवी कैमरों के फुटेज देखना शुरू किये। जिसमें सामने आया कि हमला करने वाले पांच लोग है, उनके साथ एक युवती भी है। पुलिस ने युवती का पता लगाया तो वह मालनवास क्षेत्र की होना सामने आई, पुलिस के घर तक पहुंची लेकिन सभी लापता होना सामने आये। पुलिस फुटेज के आधार पर हमला करने वालों की तलाश कर रही है। लेकिन कुछ भी स्पष्ट नहीं बता पा रही है। वहीं जानकारी सामने आई कि फुटेज में जो युवती दिखाई दी है, उसका फोटो घायल के मोबाइल में होना सामने आया है। युवती उसके साथ आगर स्थित बगलामुखी मंदिर भी गई थी। ऐसी आशंका जताई जा रही है कि घायल पप्पू उसे ही मालनवासा छोड़ने आ रहा था, उसी दौरान हमला हुआ है।  इधर घायल के भाई नाना ने बताया कि पप्पू की हालत नाजुक बनी हुई है। उसे इंदौर के निजी अस्पताल में वेंटिलेटर पर रखा हुआ है। पप्पू आगर-उज्जैन के निजी अस्पतालों में सफाई का टेंडर लेता था। छह माह पहले ही उज्जैन के टेंडर खत्म कर आगर लौट आया था। उज्जैन में टेंडर के दौरान उसका कुछ लोगों से विवाद भी हुआ था। पप्पू की हालत में सुधार होने पर ही हमला करने वालों की जानकारी सामने आ पायेगी।
हमलावर युवती के परिचित
सूत्रों से मिल रही जानकारी अनुसार हमले के दौरान जो फुटेज सामने आये है उसमें युवती दिखाई दी है। उसी युवती के फोटो घायल के मोबाइल में मिले है। संभवत: हमला करने वाले युवती के परिचित है। जिन्हे युवती का पप्पू के साथ जाना पसंद नहीं आया और हमला कर दिया। जानकारी यह भी सामने आ रही है कि हमले में एक हिस्ट्रीशिटर भी शामिल है। जिसके साथ युवती पूर्व में देखी जा चुकी है। फिलहाल नागझिरी थाना प्रभारी कमल निगवाल का कहना है कि हमलावरों की तलाश की जा रही है। जिनके गिरफ्त में आने पर कातिलाना हमले की जानकारी सामने आ पायेगी।

Share:

संबंधित समाचार

Leave a Comment