कुंडली में शुक्र-चंद्रमा के साथ छठें, आठवें या बारहवें स्थान पर होने, शनि-चंद्रमा और केतु गृह के एक साथ बैठने पर लव जिहाद का काल

उज्जैन में दो दिवसीय अंतरराष्ट्रीय ज्योतिष महाधिवेशन के दूसरे दिन सोमवार को कालिदास अकादमी परिसर में शुरू हुए सत्र में लव जिहाद का मुद्दा छाया रहा। इस दौरान ज्योतिषियों ने बेटियों को लव जिहाद से बचाने के ज्योतिष संगत उपाय भी बताए। ज्योतिषियों ने कुंडली में शुक्र-चंद्रमा के साथ छठें, आठवें या बारहवें स्थान पर होने, शनि-चंद्रमा और केतु गृह के एक साथ बैठने पर लव जिहाद का काल बनने का दावा कर उससे बचने के उपाय बताए।

ये पहली बार था जब ज्योतिष सम्मेलन में लव जिहाद को लेकर बात उठी हो और ज्योतिषियों ने इससे बचने के उपाय भी बताए हो। ज्योतिष सम्मेलन के अंतिम दिन सोमवार को नेपाल से चुरामणि पांडेय तंत्र विद्या के जानकार, इंदौर से ज्योतिष शिव मेहता, राजस्थान से जयंत कीर्ति,खरगोन से बसंत सोनी, उज्जैन से कीर्ति व्यास, दिल्ली से एसएच रावत, दिल्ली से राजेश शर्मा मानवेन्द्र रावत मुख्य रूप से कार्यक्रम में शामिल हुए। इस दौरान ज्योतिर्विज्ञान के विद्यार्थियों ने अपना-अपना शोध पड़ा।

कार्यक्रम के दौरान वैवाहिक जीवन, कुंडली मिलान, उसमे दोष,हस्त रेखा पर भी चर्चा हुई लेकिन लव जिहाद को लेकर भी ज्योतिषियों ने चर्चा की। खरगोन से कार्यक्रम में मुख्य वक्ता के रूप में शामिल हुए ज्योतिष डॉ. बसंत सोनी ने मंच से लव जिहाद को लेकर अपनी बात रखी और उन्होंने लड़कियों की कुंडली में दोष दिखाने पर जोर देते हुए उसके उपाय भी बताए। सोनी ने कहा कुंडली दोष हो तो हनुमान चालीसा का पाठ और अध्यात्म के ज्ञान से इसे दूर किया जा सकता है।

शनि-चंद्रमा और केतु गृह बैठा हो तो बुद्धि खराब बसंत सोनी ने कहा कि रिसर्च में सामने आया है की 1500 लड़कियों को रोजाना लव जिहाद में फंसाया जाता है। पढ़ी लिखी लड़कियां ज्यादा फंस रही हैं। इनकी कुंडलियों पर रिसर्च किया, जिनकी कुंडली के अंदर शुक्र- च्रदमा के साथ बैठा हो, शुक्र छठें, आठवें या बारहवें स्थान पर हो उसके साथ शनि-चंद्रमा और केतु गृह बैठा हो तो उसकी बुद्धि खराब होती है। जिससे लड़की कम समय में लोगों की बातों में आ जाती है। माता-पिता को अपने बच्चो की कुंडली दिखाकर पूछना चाहिए की ये किसी लव जिहाद में तो नहीं फंस रहे हैं। इससे बचने के लिए हनुमान चालीसा का पाठ रोजाना कराएं। आंखों में सुरमा लगाए लड़कों के चक्रव्यूह से बचने के लिए एक मात्र हनुमान चालीसा का पाठ और धर्म शास्त्र के अध्ययन कर बचा जा सकता है अलग-अलग छात्रों ने अपना शोध पड़ा।

Share:

संबंधित समाचार

Leave a Comment