उज्जैन। एसबीआई बैंक में सोमवार-मंगलवार रात 2 बदमाशों ने ताले खोलकर लॉकर में रखा 2 करोड़ का गोल्ड (सोने के आभूषण) और 8 लाख रूपये नगद चोरी कर लिये। सुबह वारदात का पता चलने पर कैमरों के फुटेज खंगाले गये। दोनों बदमाश अपने 2 साथियों के साथ बाइक से भागते दिखाई दिये है।
महानंदानगर में एसबीआई बैंक की ब्रांच में मंगलवार सुबह सफाई कर्मी और बैंक मैनेजर पहुंचे तो ताले खुले मिले। अंदर जाने पर बैंक का लॉकर भी खुला हुआ था। जिसमें रखा डेढ़ से 2 करोड़ का गोल्ड और 8 लाख रूपये नहीं थे। बैंक में चोरी की सूचना पुलिस को दी गई। वारदात काफी बढ़ी होने पर आईजी उमेश जोगा, एसपी प्रदीप शर्मा तत्काल मौके पर पहुंच गये। जांच-पड़ताल के लिये एफएसएल, फिगंर प्रिंट, सायबर टीम को बुलाया गया। माधवनगर, नानाखेड़ा थाना पुलिस भी मौके पर पहुंच गई थी। मैनेजर ने बताया कि ग्राहको द्वारा गोल्ड रख लोन प्राप्त किया था। एसपी शर्मा ने बदमाशों की धरपकड़ के लिये अलग-अलग टीमे गठित कर जल्द गिरफ्तारी के निर्देश दिये। उन्होने बताया कि वारदात को ताले खोलकर अंजाम दिया गया है। संभावना है कि अंदरूनी व्यक्ति द्वारा चोरी को अंजाम दिया गया है। कुछ महत्वपूर्ण सुराग मिले है। जल्द आरोपियों की गिरफ्तारी कर मामले का खुलासा किया जायेगा।
कैमरे में 2 बाइक से भागते दिखे 4 बदमाश
बताया जा रहा है कि चोरी करने वालों का पता लगाने के लिये देखे गये कैमरों में रात 2.20 बजे के लगभग 2 बदमाश बैंक में घुसते हुए दिखाई दिये। जो करीब कुछ घंटे में पूरी वारदात को अंजाम देकर बाहर निकले और कुछ दूरी तक पैदल जाने के बाद 2 बाइक पर खड़े साथियों के साथ भाग निकले। पुलिस को मक्सीरोड तक फुटेज मिलना सूत्रों द्वारा बताया जा रहा है। वहीं कहा जा रहा है कि पुलिस ने वारदात में शामिल 2 को हिरासत में ले लिया है।
एसपी का सम्मान, 3 बैंक अधिकारी निलंबित
एसबीआई शाखा में चोरी के मामले में शाखा प्रबंधन और कर्मचारियों ने वारदात करने वालों का सुराग मिलने पर एसपी प्रदीप शर्मा की सतर्कता और मेहनत के लिये उन्हे सम्मानित किया। एसपी ने बैंक शाखा की आतंरिक सुरक्षा मजबूत करने के निर्देश दिये। इस दिशा में शाखा प्रबंधक पायल महेश्वरी, सेवा प्रबंधक सुरेन्द्र कुमर माधव और कैश अधिकारी अभिनव को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया।
एसबीआई से 2 करोड़ का गोल्ड, 8 लाख नगद चोरी बैंक में घुसे 2 बदमाश, 2 साथियों के साथ बाइक से भागे
