इंदौर में 20 साल पुराना धोखाधड़ी का मामला फिर चर्चा में: अनवर कादरी पर FIR, पुलिस रिमांड पर पूछताछ शुरू

इंदौर में 20 साल पुराना धोखाधड़ी का मामला फिर चर्चा में: अनवर कादरी पर FIR, पुलिस रिमांड पर पूछताछ शुरू

इंदौर के खजराना थाना क्षेत्र में एक पुराने धोखाधड़ी मामले ने फिर से तूल पकड़ लिया है। जूनी इंदौर की रहने वाली पीड़िता जोहरा बी ने अनवर कादरी समेत सात लोगों पर मकान हड़पने और फर्जी दस्तावेज तैयार करवाने का आरोप लगाया है। पुलिस ने सोमवार को आरोपी अनवर कादरी को पांच दिन के प्रोडक्शन वारंट पर रिमांड पर लिया और अब उससे पूछताछ की जा रही है।


मामला क्या है?

जोहरा बी ने पुलिस को बताया कि उनकी किरायेदार समीरा बी उर्फ किरण ने फर्जी मुख्तयारनामा (पावर ऑफ अटॉर्नी) तैयार करवाया। इसी आधार पर 1 नवंबर 2006 को अनवर कादरी ने मकान की रजिस्ट्री अपने नाम करवा ली। आरोप है कि इसके बाद इस घर को बेच भी दिया गया।

वर्तमान में इस घर में तबस्सुम नामक महिला रह रही है, जिसने इसे किराए पर दे रखा है।


दस्तावेजों की हेराफेरी और साजिश

पीड़िता के अनुसार, शादी के बाद वह अपने पैतृक घर में नहीं रह पाईं। इसी का फायदा उठाकर आरोपियों ने घर की अलमारी से मूल दस्तावेज निकाल लिए और फर्जी कागजात बनवाए। इस पूरे षड्यंत्र का मास्टरमाइंड अनवर कादरी बताया जा रहा है।


पुलिस की कार्रवाई

टीआई मनोज सेंधव ने बताया कि अनवर कादरी को पांच दिन की रिमांड पर लिया गया है। अब पुलिस उससे यह जानने की कोशिश करेगी कि फर्जी दस्तावेज कहाँ और कैसे तैयार करवाए गए तथा अन्य आरोपियों की भूमिका क्या रही।

हालांकि यह मामला करीब 20 साल पुराना है, लेकिन पुलिस ने हाल ही में अनवर कादरी सहित सात लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है।

Share:

संबंधित समाचार

Leave a Comment