बस के स्टाफ ने करीब 15 लोगों को बचाया
ब्रह्मास्त्र रंगारेड्डी
तेलंगाना के रंगारेड्डी जिले में हैदराबाद-बीजापुर नेशनल हाईवे पर सोमवार सुबह गिट्टी से लदे डंपर ने आरटीसी बस को टक्कर मार दी। हादसे में बस सवार 20 लोगों की मौत हो गई। कई घायल हैं। बस तंदूर से हैदराबाद जा रही थी। बस में 70 से अधिक यात्री सवार थे।
इनमें ज्यादातर कॉलेज छात्र थे। ये रविवार की छुट्टी में घर गए थे और कॉलेज अटेंड करने के लिए हैदराबाद लौट रहे थे। पुलिस ने बताया कि चेवेल्ला पुलिस स्टेशन क्षेत्र में खानपुर गेट के पास गलत दिशा से आ रहे डंपर ने बस को टक्कर मार दी।
टक्कर इतनी जोरदार थी कि बस बुरी तरह डैमेज हो गई और डंपर पर लदी गिट्टी बस के अंदर यात्रियों पर जा गिरी। बस के स्टाफ ने करीब 15 लोगों को बचाया। हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस घटनास्थल पर पहुंची। गिट्टी में दबे लोगों को निकालने के लिए जेसीबी से रेस्क्यू आॅपरेशन चलाया गया। घायलों को पास के सरकारी अस्पताल ले जाया गया है।
सीएम रेड्डी ने अधिकारियों को घटनास्थल पर जाने के निर्देश दिए
हादसे पर तेलंगाना सीएम रेवंत रेड्डी ने दु:ख जताया। तेलंगाना सीएमओ ने एक्स पर बताया कि उट रेड्डी ने अधिकारियों को तुरंत घटनास्थल पर पहुंचने के निर्देश दिए औप समय-समय पर हादसे की डिटेल अपडेट के साथ मांगी है। मुख्यमंत्री ने चीफ सेक्रेटरी और डीजीपी को हादसे में घायल लोगों को तुरंत हैदराबाद पहुंचाने और उन्हें बेहतर इलाज की व्यवस्था करने का आदेश दिया है। सीएमओ के अनुसार, मुख्यमंत्री ने इमरजेंसी मेडिकल सुविधाओं के साथ-साथ पर्याप्त एम्बुलेंस और स्वास्थ्यकर्मियों की मौके पर तैनात करने के निर्देश दिए हैं।
हैदराबाद-बीजापुर
नेशनल हाईवे पर भीषण जाम लगा
हैदराबाद-बीजापुर नेशनल हाईवे पर इस हादसे के कारण भीषण जाम लग गया। चेवेल्ला-विकाराबाद रूट पर वाहनों को रोके जाने से यात्रियों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। पुलिस स्थिति को काबू करने और यातायात को डायवर्ट करने की कोशिश कर रही है।
