खाचरोद । गत दिनों इंदौर में नगर निगम द्वारा दूषित पानी वितरण से 17 से अधिक निर्दोष लोगों की मृत्यु हो गई और सैकड़ो की संख्या में लोग बीमार है लेकिन भाजपा सरकार के नगरीय प्रशासन मंत्री कैलाश विजयवर्गी ने इस त्रासदी पर जिम्मेदारी लेने की बजाय अमर्यादित और असंवेदनशील बयान दिया जिसका मध्य प्रदेश युवा कांग्रेस ने विरोध प्रदर्शन कर मुख्य बाजार में जुलूस निकाला
जुलूस गणेश देवली से पुराने बस स्टैंड तक घंटनाद करते हुए मंत्री विजयवर्गी का पुतला जलाया। युवक कांग्रेस विधानसभा अध्यक्ष विरम सिंह गुर्जर ने कहा कि भागीरथपूरा की घटना हादसा नहीं बल्कि भा.ज.पा शासित नगर निगम और प्रशासन की घोर लापरवाही का घातक परिणाम है जिसे भाजपा की सरकार हंसी मजाक में ले रही है जनता इन्हें कदापि माफ नहीं करेगी। गुर्जर ने इस पूरे प्रकरण में जिम्मेदार अधिकारी, ठेकेदारों और जनप्रतिनिधियों पर हत्या का प्रकरण दर्ज होना चाहिए साथ ही मृतक के प्रत्येक परिवार को एक-एक करोड रुपए देने तथा मृतक के आश्रित को शासकीय नौकरी देने कि मांग भी की है ।
पुतला दहन में यह थे मौजूद
युवक कांग्रेस नागदा ग्रामीण अध्यक्ष रवि शर्मा , खाचरोद ग्रामीण अध्यक्ष पुष्कर पाटीदार जिला महासचिव जितेंद्र पाटीदार, नेपाल सिंह गुर्जर, शहर अध्यक्ष शेरू मंसूरी , आईटी सेल अध्यक्ष नमित वनवट संजय नंदेडा, अनिल भरावा, निसार अंसारी, तनिष्क छाजेड़, निरंजन शर्मा, देव सिंह गुर्जर सहित अनेक कार्यकर्ता मौजूद रहे।
मंत्री विजयवर्गीय का युवक कांग्रेस ने विरोध प्रदर्शन कर किया पुतला दहन