इंदौर में नाबालिग की हत्या के बाद तोड़फोड़ और पथराव

इंदौर में नाबालिग की हत्या के बाद तोड़फोड़ और पथराव

युवकों ने गाड़ियों के शीशे तोड़े, राहगीरों पर फेंके पत्थर; पुलिस ने तीन संदेहियों को हिरासत में लिया

इंदौर। शहर में देवउठनी ग्यारस की रात हिंसा में बदल गई जब एक नाबालिग की हत्या के बाद उसके साथियों ने सड़क पर जमकर तोड़फोड़ और पथराव किया। शनिवार देर रात एमआर-9 स्थित मदरहुड हॉस्पिटल के पास संजय नगर क्षेत्र में दो गुटों के बीच विवाद के बाद यह घटना हुई।

विवाद इतना बढ़ा कि एक गुट के युवक ने 17 वर्षीय अमन कुशवाह निवासी सेठी नगर पर चाकू से हमला कर दिया। घायल को गंभीर हालत में अस्पताल ले जाया गया, जहां उसकी मौत हो गई।

घटना के बाद उग्र हुए युवक, कई गाड़ियां तोड़ीं

हत्या की खबर फैलते ही करीब 25 से अधिक युवक गाड़ियों में सवार होकर घटनास्थल पर पहुंचे। उन्होंने संजय गांधी नगर, नादिया नगर और एलआईजी कॉलोनी में जमकर पथराव और तोड़फोड़ की। राहगीरों पर भी पत्थर फेंके गए।
लोग डरकर घरों में छिप गए और पुलिस को सूचना दी। इस दौरान कई गाड़ियों के शीशे टूट गए और कुछ वाहनों को गिरा दिया गया।

सीसीटीवी से पहचान, तीन आरोपी हिरासत में

पुलिस ने घटनास्थल और आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज से बदमाशों की पहचान की। इसके बाद तीन संदेहियों को हिरासत में लिया गया है।

पुलिस की त्वरित कार्रवाई

सूचना मिलते ही एडिशनल डीसीपी अमरेंद्र सिंह और एमआईजी थाना टीआई सीबी सिंह टीम के साथ मौके पर पहुंचे। उन्होंने इलाके में घेराबंदी कर भीड़ को तितर-बितर किया। कुछ समय बाद जब उपद्रवी फिर लौटे तो पुलिस ने उन्हें खदेड़ दिया और तीन युवकों को पकड़कर थाने ले गई।

आपसी रंजिश से जुड़ा मामला

एडिशनल डीसीपी अमरेंद्र सिंह ने बताया कि प्रारंभिक जांच में मामला आपसी रंजिश का प्रतीत हो रहा है।

“घटना में शामिल अन्य आरोपियों की पहचान की जा रही है, जल्द ही सभी को गिरफ्तार किया जाएगा,” उन्होंने कहा।

Share:

संबंधित समाचार

Leave a Comment