ब्रह्मास्त्र इंदौर
इंदौर से रीवा के लिए 22 दिसंबर से सीधी फ्लाइट शुरू होने जा रही है। इस फ्लाइट का संचालन इंडिगो एयरलाइंस द्वारा किया जाएगा। यह फ्लाइट सुबह 11.30 बजे इंदौर से रवाना होगी और 1 घंटे 45 मिनट बाद यानी दोपहर 1.15 बजे रीवा एयरपोर्ट पहुंचेगी। कंपनी ने इस फ्लाइट के लिए बुकिंग शुरू कर दी है। हालांकि इंडिगो क्राइसेस को देखते हुए एविएशन इंडस्ट्री से जुड़े लोगो का कहना है की यह देखने वाली बात होगी की यह फ्लाइट का संचालन समय पर होता है या नहीं।
इंदौर प्रवास पर आए उप मुख्यमंत्री डॉ. शुक्ल ने बताया कि 22 दिसंबर से इंदौर-रीवा हवाई सेवा प्रारंभ की जा रही है। इस सेवा के प्रारंभ होने से विंध्य क्षेत्र के इंदौर में निवासरत हजारों नागरिकों को बेहतर सुविधा मिलेगी। विंध्य क्षेत्र के सतना, सीधी, शहडोल, मऊगंज आदि क्षेत्रों के नागरिक व्यापार, व्यवसाय एवं शिक्षा की दृष्टि से इंदौर आते हैं।
हवाई सेवा शुरू होने से उन्हें यह सुविधा मिलेगी। इंदौर-रीवा हवाई सेवा शुरू होने के बाद विंध्य के नागरिक इंदौर विमानतल से मुंबई, दिल्ली, जयपुर, अहमदाबाद, बैंगलोर आदि शहरों के लिए जा सकते हैं। डॉ. शुक्ल ने कहा कि पिछले दिनों ही रीवा से दिल्ली के लिए हवाई सेवा शुरू की गई है। जिसका बेहतर प्रतिसाद मिल रहा है। विंध्य क्षेत्र का विकास अब और तेजी गति से होगा। वहां पर अभयारण्य, बांध, जलप्रपात आदि बन जाने के कारण इस क्षेत्र में विकास ने एक नई करवट ली है। रीवा में अधिकांश रोड फोरलेन और सिक्सलेन है। रीवा सड़क, रेल मार्ग और अब हवाई मार्ग से जुड़ने के कारण यहां विकास और तेज गति से होगा। इंदौर से रीवा के लिए शुरू होने वाली फ्लाइट के लिए इंडिगो में बुकिंग शुरू कर दी है। कंपनी इस फ्लाइट के लिए तीन कैटेगरी में बुकिंग कर रही है। पहली कैटेगरी सेवर फेयर है जिसका किराया 5,203 रुपए है, दूसरी कैटेगरी फ्लेक्सी प्लस फेयर है जिसका किराया 5,518 रुपए है वहीं तीसरी कैटेगरी सुपर 6ए फेयर है, जिसका किराया 6,778 रुपए है।
