शिलॉन्ग कोर्ट ने किए सवाल-जवाब, वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग में पूछा- सोनम का व्यवहार कैसा था?
ब्रह्मास्त्र इंदौर
ट्रांसपोर्ट कारोबारी राजा रघुवंशी हत्याकांड में मुख्य आरोपी सोनम रघुवंशी की दो सहेलियां अदालत में पेश हुईं। गुरुवार को शिलॉन्ग कोर्ट में चली सुनवाई में दोनों युवतियां इंदौर से ही वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए शामिल हुईं। इस दौरान उनके वकीलों की टीम भी मौजूद रही।
युवतियों के नाम दीपांशी और प्रियांशी हैं। वे सोनम के भाई गोविंद की फैक्ट्री में कम्प्यूटर का काम करती हैं। दोनों ई-सेवा के माध्यम से सुनवाई में जुड़ीं। कोर्ट ने दीपांशी का बयान दर्ज कर लिया है। प्रियांशी का बयान अगली सुनवाई में लिया जाएगा।
सूत्रों के मुताबिक, कोर्ट ने सबसे पहले दीपांशी से सोनम की पहचान कराई। फिर सोनम के व्यवहार को लेकर सवाल किए गए। कोर्ट ने यह भी पूछा कि क्या वह राजा रघुवंशी को जानती थी? गवाही देने के बाद सोनम की सहेलियां मीडिया से बात किए बिना कोर्ट से निकल गईं।
दीपांशी और प्रियांशी की पेशी के लिए सरकारी वकील ने कोर्ट से मांग की थी। उन्हें इसका नोटिस 27 नवंबर 2025 को मिला था। यह सरकारी वकील का दूसरा नोटिस था। पहले नोटिस पर दोनों शिलॉन्ग में उपस्थित नहीं हुई थीं।
मामले की जांच कर रही मेघालय पुलिस की एसआईटी ने 6 सितंबर को शिलॉन्ग कोर्ट में 790 पन्नों की चार्जशीट पेश की। इसमें सोनम समेत 8 लोगों के नाम है।
चार्जशीट में राजा की पत्नी सोनम और उसके बॉयफ्रेंड राज कुशवाह समेत पांच लोगों पर हत्या का आरोप लगाया गया है। पांचों आरोपी फिलहाल न्यायिक हिरासत में हैं।
