गाड़ी में जहर खाया 2 पेज का सुसाइड नोट छोड़ा
ब्रह्मास्त्र चंडीगढ़/पंचकूला
हरियाणा के पंचकूला में सोमवार देर रात कर्ज से परेशान परिवार के 7 लोगों ने जहर खाकर सुसाइड कर लिया। सभी लोग घर के बाहर खड़ी गाड़ी में थे। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची। वहां एक व्यक्ति जिंदा मिला। उसे अस्पताल ले जाया गया, वहां डॉक्टरों ने उसे भी मृत घोषित कर दिया।
परिवार पंचकूला के मनसा देवी कॉम्प्लेक्स में किराए के मकान में रहता है। मरने वालों की पहचान प्रवीण मित्तल, पत्नी रीना, मां विमला, पिता देशराज, जुड़वां बेटी हिमशिखा, दलिशा (11) और बेटे हार्दिक (14) के रूप में हुई है। प्रवीण मित्तल ने देहरादून में टूर एंड ट्रैवल्स का कारोबार शुरू किया था। वहां उसे घाटा हो गया।
सोमवार को सभी बागेश्वर धाम के बाबा धीरेंद्र शास्त्री की कथा में गए थे। वहां से लौटते हुए इन्होंने ये कदम उठाया। गाड़ी से एक सुसाइड नोट भी मिला। जिसमें लिखा है, मैं बैंक से करप्ट हो चुका हूं। सुसाइड नोट में जिन लोगों का जिक्र है, सेक्टर-25 चौकी में पुलिस उनसे पूछताछ कर रही है।
घर के बाहर खड़ी थी गाड़ी: सेक्टर 27 में मकान नंबर 1204 में रहने वाले हर्ष ने बताया कि सोमवार रात करीब साढ़े 10 बजे हमारे मकान मालिक घर के बाहर घूम रहे थे। उन्होंने देखा कि बाहर हुंडई की आॅरा गाड़ी खड़ी है। पास जाकर देखा तो उसमें कई लोग थे। उन्होंने हमें बुला दिया। कार में एक व्यक्ति जिंदा था, बाकी सभी बेसुध थे।
