पत्नी के घंघट नहीं लेने पर पुत्र को जमीन पर था दचका हत्या का आरोपी बना सलाखों में पहुंचा कलयुगी पिता

उज्जैन। पत्नी के घंूघट नहीं लेने पर 3 साल के मासूम पुत्र को जमीन पर दचक कर हत्या का प्रयास करने वाला पिता चार दिन बाद हत्या का आरोपी बन गया है। घटनाक्रम के बाद पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर जेल की सलाखों में भेज दिया था। अब जानलेवा हमले के साथ हत्या की धारा बढ़ाई जायेगी।
बड़नगर के ग्राम उमरिया में रहने वाले 3 साल के मासूम तनवीर पिता आजाद शाह को शनिवार को गंभीर हालत में उपचार के लिये उज्जैन के फ्रीगंज स्थित निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया था। उसे पिता ने बीच रास्ते में जमीन पर दचक दिया था। जिसके चलते मासूम गंभीर घायल हुआ था, उसे सिर अंदरूनी चोंट लगी थी और हाथ-पैर भी फैक्चर हो गये थे। घटनाक्रम के बाद बड़नगर थाना प्रभारी अशोक कुमार पाटीदार ने मामले में भारतीय न्याय संहिता की धारा 109, 296 में मासूम की मां मुस्कान की शिकायत पर आजाद शाह के खिलाफ प्रकरण दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया था। जिसे दूसरे दिन कोर्ट में पेश कर जेल भेज दिया गया था, इधर मासूम का आईसीयू में उपचार जारी था, लेकिन चार दिन बाद गुरूवार सुबह मासूम की मौत हो गई। पुलिस सुबह 6 बजे निजी अस्पताल से मासूम का शव चरक अस्पताल लेकर पहुंची, जहां पोस्टमार्टम कराया गया। बड़नगर थाना प्रभारी ने बताया कि कलयुगी पिता के खिलाफ हत्या की धारा बढ़ाई जायेगी और चालान डायरी न्यायालय में प्रस्तुत की जायेगी। आजाद शाह के खिलाफ हत्या का मामला चलेगा।
गोद से छिनकर दिया था घटना को अंजाम
पति आजाद के खिलाफ शिकायत दर्ज कराते हुए पत्नी मुस्कान ने बताया था कि मैं और मेरा पति आजाद बडनगर आये थे फिर बडनगर से बाजार कर वापस पैदल उमरिया लौटने के लिये निकले। इस दौरान आजाद ने कहां कि मेरे गांव के लोग आ रहे है, घूंघट कर ले और गाली देने लगा। जिस पर विवाद हो गया, आजाद ने कहा कि अगर घूंघट नहीं लिया तो पुत्र तनवीर को जान से मार दूंगा। उसने गोद से पुत्र को छिन लिया और जमीन पर फेंक दिया। पुत्र गंभीर घायल हो गया, उसने शोर मचाया तो लोग जमा हो गये। आजाद भाग गया था।
रात में गांव से किया था गिरफ्तार
आजाद घटना के बाद मौके से भाग निकला था, लोगों की मदद से मासूम तनवीर को स्थानीय अस्पताल लाया गया, जहां से उज्जैन रैफर किया गया। पुलिस को सूचना मिलने पर बड़नगर थाना प्रभारी अस्पताल पहुंचे थे, उन्होने मासूम की मां से पूछताछ की आजाद की तलाश करते हुए रात में उसे गांव से गिरफ्तार कर लिया था। वहीं मुस्कान की शिकायत पर केस दर्ज किया था।

Author: Dainik Awantika